Пятница, 29.03.2024, 09:49
Авто Меню

Реклама

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Информер

Главная » 2015 » Май » 18

Продать машину поездив на ней, и не сильно потерять при этом в деньгах — сродни искусству. Но эту задачу можно упростить, выбирая модели, которые обесцениваются медленнее своих конкурентов.

Toyota Hilux

Абсолютным лидером по сохранению остаточной стоимости оказался пикап Toyota Hilux. По данным агенства «Автостат», разница между ценником нового автомобиля в 2011 году и стоимостью трёхлетней машины в 2014 году составила всего 8,8 процента. Все владельцы пикапа в один голос хвалят проходимость, многофункциональность, экономичность и износостойкость Hilux — отсюда и 91,2 процента сохранённой стоимости. Сегодня средняя цена подержанного пикапа составляет около 1 300 000 рублей. Новый Hilux у официальных российских дилеров Toyota стоит от 1 672 000 рублей.

Lada 4×4

Среди лёгких внедорожников лидирует отечественная «Нива». Модель сохранила 85,2 процента от своей начальной стоимости. Lada 4×4 уже долгое время остаётся самым популярным подержанным внедорожником среди россиян. В основном, конечно, из-за невысокой цены: на сегодняшни ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

Резкое повышение тарифов на ОСАГО в апреле этого года, хоть и было ожидаемым, серьезно обеспокоило многих отечественных автомобилистов. Почти все страховщики из топ-10 по сборам ОСАГО за 2014 год, кроме СК «Росгосстрах», воспользовавшись тарифным коридором, подняли цены на полис до максимально возможного уровня — на 60% — в большинстве регионов. Правительство со своей стороны, понимая, что в тяжелой экономической ситуации покупка полиса серьезно бьет по карману малоимущих граждан, предложило сделать для них серьезную скидку.

Минфин РФ спустя месяц после введения новых тарифов на ОСАГО предлагает сделать тарифы более гибкими. Напомним, что с 12 апреля базовую стоимость полиса, уже повышенную осенью 2014 года, повысили еще раз. При этом страховым компаниям предоставили право самим определять стоимость страховки в каждом регионе, разрешив увеличить цену в коридоре от 40 до 60%. Учитывая, что в каждом регионе ко всему прочему действует еще и свой коэффициент, в некоторых областях реальная цена полиса ОСАГО для водителей выросла вдвое.

Предлож ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

По неофициальным данным, за основу нового автомобиля будет взят концепт-кар под названием APX, представленный еще в 2006 году. Серийный автомобиль получит алюминиевые кузовные панели, а также двигатель Toyota. Lotus планирует продавать новинку в Китае, но не исключает поставки и в другие страны. Посоперничать с Porsche и войти в сегмент внедорожников в последнее время собирается сразу несколько премиальных брендов, не занимавшихся ранее производством подобных автомобилей.

«Когда вы смотрите на разные внедорожники на рынке сегодня, вы не наблюдаете действительно роскошные автомобили, а видите максимальные опции. Есть премиальные внедорожники - Porsche или, например, Range Rover, но поистине роскошный внедорожник вы купить не можете. Именно этого все ждут от Bentley», – объяснил главный исполнительный директор Bentley Motors Вольфганг Шрайбер.

Первый кроссовер от Bentley должен появиться в продаже в 2016 году. Новинка Bentayga, получившая имя в честь гор на испанском острове Гран-Канария, была замечена с минимальным камуфляжем на финальных ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

Компания АвтоВАЗ приступила в дорожным испытаниям нового кроссовера Lada XRAY. Тесты предсерийной версии автомобиля проходят в Тольятти. Первая фотография новинки, которая пока еще скрыта под камуфляжем, была выложена в группе «Lada Xray, Лада Xray Cross» ВКонтакте.

В скором времени модель XRAY пройдет европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти возможных.

Ранее пилотный образец автомобиля протестировал президент компании Бу Андерсон. Серийную версию кроссовера начнут собирать на Волжском автозаводе 15 декабря 2015 года. По предварительным данным, цена на новинку составит 500-600 тыс. рублей.

Кроссовер Lada XRAY будет предлагаться покупателям с тремя бензиновыми двигателями на выбор, а его максимальная мощность составит 123 лошадиные силы. Начальные модификации XRAY получат 1,6-литровый бензиновый мотор. Отдача агрегата составит 106 лошадиных сил. Мотор будет работать совместно с механической коробкой передач JR5. Также будет доступен 114-сильный двигатель тог ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

Компания Ford представит гоночную версию спорткара GT в следующем месяце, сообщает Car and Driver. Уже в 2016 году автомобиль примет участие в гонках серии Ле-Ман. Основными соперниками автомобиля станут Chevrolet Corvette C7.R, Ferrari 458 Italia GT2 и Porsche 911 RSR.

Кузов из карбона и алюминия у автомобиля облегчен до предела. За спинками кресел установлен новейший V6 объемом 3,5 л с двойным наддувом и системой двойного впрыска мощностью более 700 л.с., который передает тягу на задние колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач. Управлять этим будут 28 микропроцессоров и 50 сенсоров, которые способны анализировать до 300 мегабайт информации в секунду. Скорее всего, такую же силовую установку получит и «обычная» версия автмообиля.

Кроме этого машина оснащается 20-дюймовыми колесными дисками, «обутыми» в специально разработанные для купе шины Michelin Super Sport Cup 2. За аэродинамику отвечает активный задний спойлер, меняющий угол атаки в зависимости от режима движения. Вместо традиционных приборов – ЖК-дисплей, конфи ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

Вконце мая Ломбардия, которая привыкла к бесконечным модным показам, традиционно погружается в пробки. В 50 километрах от Милана на озере Комо ежегодно проводится одна из самых легендарных автомобильных выставок Европы - Concorso d’Eleganza («Конкурс элегантности»). В этом году шоу состоится с 22 по 24 мая, а его темой станут «безумные и прекрасные семидесятые».

История конкурса началась в 1929 году, когда на Villa d`Este впервые съехались самые изысканные автомобили со всей Италии. В конце 20-х и начале 30-х годов прошлого века на Апеннинском полуострове широкую популярность получают кузовные ателье. Выставка 86-летней давности – это, в первую очередь, смотрины наработок конкурентов из Милана, Турина и Брешии.

Первую Concorso d’Eleganza называли пиром во время чумы: проведение выставки почти совпало с крахом на Уолл-стрит, ставшим началом Великой депрессии. Мировой экономический кризис существенно затронул и довоенную Италию, однако «Конкурс элегантности» вопреки финансовым проблемам решили провести с еще большим размахом.

Больше ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015

Московские подразделения ГИБДД выдают регистрационные знаки с областным кодом 750 для всех автомобилей, которые ставят на учет в столице. Как стало известно корреспонденту Autonews.ru, проблема возникла еще в конце апреля. Когда у ГИБДД появятся номера с московскими кодами региона, пока неизвестно.

На текущий момент московских номеров нет в подразделениях в Посланниковом переулке, Нагатинской улице, на Проспекте Мира, Хорошевском шоссе, на улице Перерва и Вагоноремонтной. Представитель отделения ГИБДД в Зеленограде сообщил корреспонденту Autonews.ru, что московские номера все еще есть, но только бывшие в употреблении. «Потом тоже будут областные», - добавил собеседник.

За Москвой закреплено семь кодов региона: 77, 99, 97, 177, 199, 197 и 777. Автомобилистам из Московской области выдают номера с пятью кодами: 50, 90, 150, 190 и 750. В нынешнем виде регистрационные знаки с кодом региона поступили в обращение 1 января 1994 года.

На вопросы о причинах отсутствия московских знаков в подразделениях ГИБДД отвечают по-разному. «Нет моско ... Читать дальше »

Дата: 18.05.2015