Суббота, 20.04.2024, 01:53
Авто Меню

Реклама

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Информер

Главная » 2015 » Май » 17

Производитель компактных городских автомобилей Smart и ее давний «аудиопартнер» JBL превратили новый двухместный ForTwo в «маленький концертный зал на колесах».

В процессе превращения последнего поколения ForTwo в бумбокс на колесах, в него установили 16 динамиков, несколько усилителей, 4 сабвуфера, каждый из которых имеет диаметр 30 см. Кроме того, в настройке и оформлении шоукара были использованы не менее 100 метров кабеля и 10 квадратных метров изоляционного материала. В торпедо вмонтировали очень мощный цифровой процессор, который может воспроизводить широкий спектр звуковых форматов, включая FLAC, mp3 и пр. Эти звуковые файлы могут быть переданы через A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) от смартфонов и планшетов, работающих на Windows Mobile, «яблочной» операционной системе и Android.

С максимальной общей мощностью 5720 Вт, этот настроенный ForTwo, безусловно, сможет разбудить соседей, но, к счастью этот автомобиль не предназначен для продажи, он создан в качестве демонстрационного. Под крохотным капотом Smart прописался ... Читать дальше »

Дата: 17.05.2015

Підрозділ компанії Hyundai Motor Company із США офіційно представив модернізований седан Hyundai Elantra 2016 модельного року. Найпопулярніший автомобіль середнього розміру отримав переглянуті комплектації, і буде пропонуватися на ринку США в чотирьох доступних версіях SE, Value Edition, Sport і Limited, за стартовою ціною від 17 250 доларів.

Офіційні продажі незначно оновленого седана Hyundai Elantra 2016 модельного року на американському ринку почнуться в кінці поточного місяця. Автомобіль отримав нову модифікацію Value Edition – від 19 700 $.

Такий автомобіль може похвалитися додаткової хромованою обробкою, люком в даху, зовнішніми дзеркалами заднього виду з інтегрованими повторювачами і унікальними 16-дюймовими колісними дисками з легких сплавів. Крім цього, седан Hyundai Elantra Value Edition має шкіряне рульове колесо з регулюваннями в двох напрямках, систему доступу без ключа і підігрів передніх крісел.

Змінився список стандартного устаткування найбільш розкішної і дорогої модифікації седана Hyundai Elantra Limited. Модель 201 ... Читать дальше »

Дата: 17.05.2015

Все начинающие автомобилисты обязательно проходят вождение в автошколе. Тем не менее, езде задним ходом в автошколах уделяется не очень много времени. Однако во время езды на автомобиле нужно делать маневры, которые возможно осуществить только с помощью заднего хода.


К примеру, надо правильно припарковаться или заехать в гараж.

Чтобы научиться ездить задним ходом, надо потренироваться и понять сам процесс.

Сначала надо научиться езде задним ходом по прямой. Можно сдавать задним ходом поначалу без зеркал, повернув голову назад через плечо. Надо четко понимать, что, когда руль стоит прямо, то и машина двигается назад тоже прямо. При малейшем отклонении руля автомобиль изменить направление движения.

Перед началом движения надо настроить правильно зеркала заднего вида и боковые зеркала. В зеркалах должно отражаться не более 1/4 борта автомобиля, при этом горизонт должен быть поделен наполовину.

Еще один важный этап обучения — повороты. Необходимо помнить, что направление движения во время езды задним ходом не меняется! Если ... Читать дальше »
Дата: 17.05.2015

В сети появились первые снимки грядущего суперкара Ford GT с тест-инженером за рулем. Незавершенный прототип одет небрежно в панели, временные фары с открытыми креплениями. Да и без покраски автомобиль выглядит просто сногсшибательно! Две огромные выхлопные трубы конечно же уменьшаться, и будут совершенно иными в законченной версии автомобиля. Передние и задние фары также будут радикально отличаться от тех, что вы видите на фотографиях.

А вот, тем не менее, не изменился потрясающий дизайн автомобиля, особенно относительно задней части. Мотор будет просматриваться через заднее стекло (как на некоторых автомобилях Ferrari). За задними колесами широко выступает багажник, так что водителю стоит оберегаться при парковке. Но я уверен, что Ford укомплектует суперкар всевозможными датчиками, которые будут сами справляться со всевозможными проблемами. Запуск в производство намечен на конец 2016 года, сразу после того, как новый Focus RS появится на рынке. В то время, как культовый GT40 и его переосмысленная версия 2004 года имели V8 с большим числом куб ... Читать дальше »

Дата: 17.05.2015

Ингольштадт выпустит электромобили Audi A2Q и Q6. Электрический концепт A2 2011 года — первая попытка вернуть имя A2 в строй. Правда, намеченные было планы по созданию серийной версии в 2012-м были зарублены: проект посчитали экономически нецелесообразным. Теперь, похоже, ситуация поменялась.

 

Первой "ласточкой" станет в 2017 году электрическая версия анонсированного ранее кроссовера Q6. Технических подробностей о новинке пока известно немного.

Source: © UkrAutoPortal.com

Дата: 17.05.2015